Отель Томь River Plaza

Польза и особенности техники тайского массажа





Польза и особенности техники тайского массажа
03-октября-2022
Тайский массаж направлен на расслабление и восстановление сил. Это особая методика, которую придумали буддисты. Они считали, что человеческое тело соединяет в себе «линии энергий». Полезное воздействие на тело оказывается именно по этим линиям, смыкающимся в определенных точках, а не по лимфатическим узлам или суставам, как это принято в спортивном или классическом массажах.

Немного истории


Принципы тайского массажа складывались веками, они представляют собой сочетание действенных практик из Индии, Бирмы и Китая. Считается, что методика существует более двух тысячелетий! Ее основателем называют Бхаши Кумара — индийского целителя, который использовал лекарственные травы и растягивание «линии энергий» для лечения знатных вельмож. Он передавал знания устно своим ученикам, те набирались опыта и обучали следующие поколения. Наибольшей популярности и распространения массаж достиг в Таиланде.

Тайский массаж сегодня


Тайский массаж популярен, его предлагают в фитнес-центрах, на курортах и т.п. Отель Томь River Plaza также готов подарить Вам сеанс тайского массажа при бронировании номера по специальному предложению выходного дня "Royal Thai Weekend". У нас работают опытные массажисты, которые не только безупречно знают анатомию человека и принципы уникальной методики, но и буквально погружены в буддистскую философию.

Тайский массаж исполняется несколькими способами:
  • На расстоянии вытянутых рук — мастер передвигается исключительно на коленях и может использовать только ладошки.
  • Традиционный (общий) — наиболее распространен, для достижения результата используются надавливания, растягивания, тряска и прочие манипуляции пальцами, ладонями, локтевыми суставами, коленями, ступнями.

Особое место отводится атмосфере. Обстановка должна быть гармоничной, объединяющей цвет интерьера, приглушенный свет, а также запахи и звуки.

Польза тайского массажа


Техника популярна не только потому что расслабляет и придает сил. Она крайне полезна для человека и показана при нарушениях осанки, мышечных зажимах, остеохондрозе, лишнем весе, во время посттравматической реабилитации, стрессов, хронических головных болей. Тайский массаж позволит обновиться, после процедуры появится легкость в теле, уйдут мышечные спазмы. Укрепляется иммунитет, нормализуется давление, улучшается настроение и общее самочувствие. Поэтому обязательно воспользуйтесь возможностью посетить уникальную процедуру!



~ Вернуться к списку статей ~