Отель Томь River Plaza

Летние парки г. Кемерово





Летние парки г. Кемерово
02-августа-2022
Если вы хотите провести свободное время на свежем воздухе, в Кемерове расположено множество живописных скверов и парков. Мы расскажем вам о некоторых из них.

Большой парк Веры Волошиной


Это огромная территория, расположенная на границе Ленинского и Центрального районов, здесь работают важные областные объекты и есть зоны отдыха. В дни спортивных и культурных мероприятий жителей и гостей столицы принимает СК «Арена». Дети обожают местный веревочный парк, мини-зоопарк, картинг и знаменитый на всю область «Перевернутый дом». Чтобы сделать передышку, можно посетить одно из многочисленных кафе на территории парка.

Парк Ленинского района


Это главное место отдыха для жителей района, расположено на бульваре Строителей. Несколько лет назад здесь была проведена комплексная реконструкция. Власти города заменили тротуарную плитку, организовали скейт-парк и установили игровые зоны для детей. Через всю территорию проходит велодорожка, протяженностью почти 2 км!

Парк Чудес


Огромное количество разных аттракционов делают это место очень популярным. Здесь расположено «Колесо обозрения», откуда открывается великолепный вид на город. Тут можно пообедать, полакомиться мороженым и послушать «живую» музыку. Еще один плюс — выход на набережную реки Томь.

В нескольких минутах от парка расположен наш Отель, где вы можете остановиться для комфортного отдыха всей семьей или устроить романтический уик-энд на двоих, насладившись уютной атмосферой и заботой нашего персонала.

«Березовая роща»


Парк располагается в Кировском районе города. Около 10 лет назад это место представляло собой сплошной лесной массив, но в последние годы оно значительно преобразилось. Были убраны аварийные деревья, организованы пешеходные дорожки, уличные фонари, установлена скульптурная композиция «Молодым покорителям космоса». «Березовая роща» выходит на берег реки Томь и является ее живописным завершением.

Парк «Кузбасский»


У местных жителей этот парк набирает 5 баллов из 5. Территория отдыха молодая, ее заложили в 2018 году в Ленинском районе, почти на краю города. «Кузбасский» считается одним из самых экологичных зон Кемерова, так как представляет собой лес из сосен, берез и яблонь. По всей территории оборудованы скамейки и беседки, установлены сказочные персонажи из дерева.

Сосновый бор: «легкие» столицы Кузбасса


Располагается в Рудничном районе и занимает больше 400 га. Это реликтовый лес, где водятся белки, бобры, совы и другие представители фауны, которых можно увидеть во время прогулки. Единственные следы цивилизации — асфальтовые дорожки, беседки, лавочки.

У жителей и гостей Кемерова не возникает вопросов о том, где можно погулять в городе и отлично провести свободное время. Большое количество парков и скверов — гордость кузбасской столицы!



~ Вернуться к списку статей ~